Unterwegs auf kulturhistorischen Pfaden im Gebiet Grindelwald, Grosse Scheidegg und Rosenlaui, bieten wir Ihnen einen Gruppenausflug der Extraklasse. Atemberaubende Landschaften, einzigartige Besichtigungen und eine rasante Fahrt mit den Monstertrottis machen diesen Ausflug unvergesslich.

Gruppenangebot Erlebnistag in den Bergen

Ausflug Grindelwald Bergerlebnis

Unser Tagesprogramm für das Angebot Erlebnistag in den Bergen für Gruppen sieht wie folgt aus:

08.45
Busfahrt mit Grindelwald Bus nach Oberer Gletscher
(Ab Grindelwald Bahnhof)

09.00 - 09.25
Kaffee & Gipfeli

09.30 - 10.25
Busfahrt Oberer Gletscher  -  Schwarzwaldalp mit Halt auf der Grossen Scheidegg

10.30 - 11.45
Besichtigung Senntum Schwarzwaldalp mit Apéro und Käsedegustation

12.00 - 12.30
Besichtigung antike Säge Schwarzwaldalp

12.45 - 14.00
Mittagessen Restaurant Schwarzwaldalp

14.10
Busfahrt ab Schwarzwaldalp - Rosenlauischlucht

14.20 - 15.20
Besichtigung Rosenlauischlucht

15.30 - 16.00
Busfahrt ab Rosenlauischlucht - Zwirgi

16.15
Monstertrotti Abfahrt Zwirgi - Willigen mit anschliessender Busfahrt von Zwirgi an den Bahnhof Meiringen
(danach indivituelle Rückreise)

Preise

Die Preise werden in Kürze hier publiziert...